Арбитр ФИФА оценил работу главного судьи на матче «Спартак» — «Зенит»

Главный арбитр матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» Павел Кукуян неверно реагировал на некоторые моменты игры. Об этом заявил 4 сентября арбитр категории Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов.

«Арбитр был слишком заметен в матче, это плохо. Единоборства он трактовал грязно, неверно, хотя были нарушения», — приводит его слова ТАСС.

По мнению Хусаинова, Кукуян должен был быть более жестким. Так, арбитру следовало показывать вторую желтую карточку защитнику петербургской команды Родригао за нарушение во втором тайме. Кроме того, он должен был жестче наказывать футболистов, спровоцировавших потасовку в первом тайме, добавил арбитр.

«Да, в этих моментах арбитр среагировал неверно. Хорошо, что более жестких моментов не было, футболисты вели себя корректно», — заключил Хусаинов.

Ранее в этот день в Москве матч между «Спартаком» и «Зенитом» завершился со счетом 2:1. Счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев на 21-й минуте, после этого столичные пропустил два гола от защитника Деяна Ловрена (48) и полузащитника Андрея Мостового (60).

«Зенит» набрал 20 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице РПЛ. Для «Спартака» это второе поражение за сезон. В турнирной таблице они находятся на пятой строчке.

11 сентября «Зенит» в рамках следующего тура примет «Оренбург», а «Спартак» в этот же день в гостях сыграет с «Ростовом».