«Барселона» разгромила «Севилью» в матче Ла Лиги

Футболисты «Барселоны» обыграли с разгромным счетом «Севилью» в матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу.

Игра прошла в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Гости забили три безответных гола.

На 21-й минуте Рафинья открыл счет в матче, на 36-й минуте преимущество увеличил Роберт Левандовски. Эрик Гарсия в начале второго тайма установил окончательный счет 3:0.

После этой игры сине-гранатовые набрали 10 очков и вернулись на второе место в турнирной таблице Ла Лиги. «Севилья» с одним набранным баллом занимает на данный момент 17-ю строчку в зачете.

Поляк Левандовски установил рекорд в данном матче, забив пятый гол в четырех стартовых играх за «Барселону», повторив достижения Ла Лиги Криштиану Роналду (в составе «Реал Мадрида») и Радамеля Фалькао (в составе «Атлетико»).

Как поясняет Opta Sports в Telegram-канале, это единственные футболисты в XXI веке, забивавшие столько мячей в первых четырех матчах чемпионата Испании.

18 августа стало известно, что преступники попытались ограбить нападающего испанского футбольного клуба «Барселона» Роберта Левандовски прямо около тренировочной базы, когда тот раздавал автографы через окно автомобиля. В этот момент грабители сорвали с его запястья часы Patek Philippe стоимостью €75 тыс.

Левандовски сам попытался вернуть свои часы, поймав грабителей, но те убежали, и футболист потерял их из виду. Позже злоумышленники были задержаны испанской полицией, они показали, куда спрятали украденные часы.