«Базель» обыграл «Айнтрахт» и сыграет с «Шахтером» в 1/4 финала Лиги Европы

Лига Европы

«Базель» во второй раз обыграл франкфуртский «Айнтрахт» в рамках 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы. Матч прошел на стадионе «Санкт-Якобс Парк» в Базеле и завершился со счетом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече забил полузащитник «Базеля» Фабиан Фрай на 88-й минуте встречи.

Первая игра в противостоянии этих команд состоялась еще до карантина: во Франкфурте «Базель» разгромил «Айнтрахт» со счетом 3:0, по голу забили Фабиан Фрай, Кевин Буа и Самуэле Кампо.

В 1/4 финала «Базель» сыграет с донецким «Шахтером», игра пройдет на нейтральном стадионе в Германии, противостояние будет состоять из одного матча. Встреча запланирована на 11 августа. В параллельном четвертьфинале между собой сыграют миланский «Интер» и леверкузенский «Байер».