Футболисты «Динамо» обыграли «Локомотив» в рамках 14-го тура РПЛ

Футболисты московского «Динамо» в субботу, 22 октября, победили столичный «Локомотив» со счетом 3:1 в гостевом матче 14-го тура «Мир — Российской премьер-лиги» (РПЛ).

За команду победителей голы забили Федор Смолов (33-я минута, с пенальти), Арсен Захарян (64), Даниил Фомин (90+3, с пенальти). Единственный гол потерпевшего поражение «Локомотива» забил Франсуа Камано (1). Кроме того, на 38-й минуте встречи после просмотра видеоповтора был отменен мяч Захаряна.

Для Смолова его гол стал 100-м в РПЛ, это количество мячей он забил, проведя 286 матчей. В текущем сезоне на его счету шесть голов в 12 матчах. «Локомотив» занимает 14-е место в турнирной таблице, набрав 12 очков. «Динамо» располагается на шестой строчке (23 очка), сообщает «Спорт-Экспресс».

В следующем туре футболисты «Динамо» 29 октября выйдут на поле против подмосковных «Химок». «Локомотив» в этот же день встретится с московским ЦСКА.

16 октября ЦСКА сыграл вничью со «Спартаком» в московском дерби в матче 13-го тура РПЛ. Дерби между московскими клубами прервало серию побед «Спартака», который ранее обыграл «Локомотив», «Пари Нижний Новгород» и «Крылья Советов» в рамках РПЛ, а также «Факел» и «Зенит» в матчах группового этапа Кубка России.

«Спартак» с 26 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, армейцы набрали на одно очко меньше и обосновались на третьей.