Карпин во главе «Ростова» победил «Спартак» в шестой раз за тренерскую карьеру

Футбольный клуб «Ростов» под руководством главного тренера сборной России Валерия Карпина в девятом туре «Мир Российской премьер-лиги» (РПЛ), которая завершилась 11 сентября, снова одержал победу над «Спартаком» со счетом 4:2.

От «Ростова» гол в ворота «Спартака» забили Дмитрий Полос (28-я минута и 70-я минута), Даниил Уткин (34), Николай Комличенко (53). Из игроков столичного клуба ударами по воротам оппонента отличились Квинси Промес (24) и Александр Соболев (76).

Это была шестая победа над московским клубом и десятая встреча с ним в тренерской карьере Карпина.

«Спартак» же одержал победу над «Ростовом» в трех поединках. Один из матчей футбольных клубов завершился ничьей. Общий счет встреч составляет 20:15 в пользу дончан.

По словам Карпина, он не был уверен в победе до самого конца.

«Абсолютно нет. Честно говорю. Может быть, сейчас никто не поверит, но даже когда судья поднял табличку с количеством добавленных минут при счете 4:2… Были у нас игры в Краснодаре, когда вели 2:0 и в компенсированное время пропускали дважды. Так что до конца не было уверенности», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Благодаря этой победе «Ростов» вышел на третье место турнирной таблицы, набрав 19 очков.

В тот же день «Зенит» разгромил «Оренбург» со счетом 8:0. Пять безответных мячей зрители увидели в первом тайме. Результат игры стал самой крупной победой в РПЛ для сине-бело-голубых.