«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» в матче РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра прошла 4 сентября и завершилась со счетом 2:1.

Несмотря на то что открыл счет нападающий «Спартака» Александр Соболев (21-я минута), сине-бело-голубые ответили точными ударами защитника Деяна Ловрена (48) и полузащитника Андрея Мостового (60).

«Зенит» набрал 20 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице. Для «Спартака» это второе поражение за сезон. В турнирной таблице они находятся на пятой строчке.

В следующем туре «Зенит» 11 сентября примет «Оренбург», а «Спартак» в этот же день в гостях сыграет с «Ростовом».

Накануне сообщалось, что ФК «Динамо» победил «Урал» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Московский клуб взял верх со счетом 2:1.

«Динамо» набрало 16 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице.

Между тем «Спартак» 2 сентября обыграл «Зенит» в матче ветеранов. Матч завершился со счетом 2:1.

Первая встреча ветеранов состоялась 8 июля в Санкт-Петербурге и завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0. Команды провели на поле два тайма по 40 минут. Голами отметились Роман Широков (25-я минута) и Александр Кержаков (50-я).

17 августа стало известно, что «Зенит» и «Спартак» попали в одну группу по итогам жеребьевки групповой стадии Кубка России по футболу.